г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:25_«Россия, Русь, храни себя, храни!» - это глубоко патриотичная композиция прозвучала завершающим аккордом на встрече работников социальной сферы г.Алатыря

17:25_«Россия, Русь, храни себя, храни!» - это глубоко патриотичная композиция прозвучала завершающим аккордом  на встрече работников социальной сферы г.Алатыря

         В этом году в одиннадцатый раз наша страна отмечает День социального работника, учрежденный Указом Президента Российской Федерации в октябре 2000 года. Сегодня по  этому случаю в зале заседаний администрации г.Алатыря состоялось торжественное собрание работников системы социальной защиты.

           Открыла и вела встречу  начальник отдела социальной защиты населения г.Алатыря Минсоцздравразвития  Чувашской Республики  Тамара Косолапова. Она кратко рассказала о деятельности учреждений, входящих в систему социальной защиты, назвала лучших представителей этой одной из самых гуманных  профессий.

          Со словами поздравлений к собравшимся обратился глава администрации города Михаил Марискин. Он отметил, что под постоянным вниманием социальных работников находятся жители  - от самых маленьких до престарелых. Забота о них требует доброты и душевного тепла, искреннего сострадания и чуткости. А потому ваш ответственный труд – это служение по призванию. Социальный работник - не просто профессия, это, скорее, образ жизни, состояние души. Здесь не может быть  места черствости и равнодушию. Он  поблагодарил всех за служение избранному делу.

       Поздравления коллегам в этот день высказали  Марина Юдина – директор Центра занятости населения г.Алатыря, Елена Быкова – директор центра реабилитации несовершеннолетних, Вячеслав  Минеев – директор городского центра социального обслуживания населения. Здесь следует сказать, что Центр по итогам 2010 года занял I место в номинации «Благоустроенный Центр среди республиканских учреждений». Все выступающие благодарили коллег за  нелегкий труд, за готовность разделить радость и печаль с подопечными, прийти на помощь в трудную минуту. В праздничный день многим приятно было услышать свои имена, как отличившихся в труде.

        Это подтвердила и торжественная процедура награждения. Ее провел глава  администрации города М.В.Марискин.  Почетной грамотой Министерства социальной политики и здравоохранения Чувашской Республики  была награждена Зубкова Алевтина – заместитель директора центра реабилитации несовершеннолетних. Многие получили Почетные грамоты и Благодарственные письма главы администрации города, отдела социальной защиты населения.

      Всем на радость в завершающей части праздника выступили дети, а также вокальный ансамбль «Родник», который  действует уже не первый год в Центре социальной защиты населения. Завершающей песней в их праздничном репертуаре прозвучала глубоко патриотичная композиция «Россия, Русь, храни себя, храни!». И это глубоко символично в  канун Дня независимости России. 

      Подробнее: фотосюжеты с торжественной встречи работников социальной сферы г.Алатыря



09 июня 2011
00:00
Поделиться