г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:38 К Международному интернет-фестивалю «Апельсиновое лето» в этом году присоединился и город Алатырь

14:38 К Международному интернет-фестивалю «Апельсиновое лето»  в этом году присоединился и город Алатырь

К Международному интернет-фестивалю «Апельсиновое лето»  в этом году присоединился и город Алатырь.  Этот конкурс-фестиваль зародился в г.Киров в 2004 году. В 2008 году он стал Интернет-проектом. Фестивальные мероприятия (концерты, выставки, смотры) проходят в разных городах и странах. Все участники фестиваля имеют возможность увидеть и услышать выступления друг друга на страницах Интернет-форума «Классика» (www.forumklassika.ru), Форума in-ku.com.

Фестиваль проходит с целью  устанавливать и развивать культурные контакты, объединяющие и юных музыкантов, и педагогов разных стран,
обмениваться педагогическим опытом, современным репертуаром, методиками преподавания, выявлять одарённых детей с раннего возраста и воспитывать у них  художественный вкус .

В этом году Фестиваль проводится в г.г. Москва, Санкт-Петербург, Петергоф, Киров, Смоленск, Даллас (США), Запорожье (Украина), Таллинн (Эстония), в республике  Марий-Эл… А также он с успехом прошел в Алатыре.

Группа педагогов-энтузиастов Алатырской городской детской школы искусств  во главе с Людмилой Разуткиной взялась за организацию в стенах гимназии № 6 детского фестиваля «Апельсиновое лето 2011», предварительно подав заявку в оргкомитет Международного интернет-фестиваля.    

Инициативная группа постаралась красочно оформить зал, где всё это происходило. Огромное оранжевое солнце радостно подмигивало и участникам, и зрителям. У исполнителей и ведущих были атрибуты с апельсиновой символикой. Оранжевые шары украшали  сцену. Ну, и главный «герой» праздника – апельсин – был и на сцене, и в корзинах для раздачи всем участникам фестиваля. 

В зале не было и не могло быть грустных лиц, так ярко и празднично все выглядело. Фестиваль посвящался началу солнечного лета. В зал были приглашены  ребята, посещающие пришкольные оздоровительные лагеря, педагоги, родители.

Всех их в начале праздничной программы приветствовала Людмила Разуткина - один из организаторов фестиваля. Она открыла некую завесу тайны, почему фестиваль называется «Апельсиновое лето»? Потому что его символом является дар солнца – апельсин.

Поздравила всех с наступившим летом и с прекрасным стартом  - фестивалем «Апельсиновое лето 2011» директор школы искусств Надежда Тютина. Она пожелала участникам  праздничного концерта творческого вдохновения. Также поздравили всех с праздником Валентина Маркелова – специалист  отдела образования и молодежной политики администрации г.Алатырь и Светлана Жорова – начальник пришкольного летнего оздоровительного лагеря гимназии № 6.

И праздник начался. Его ведущие «Апельсин» и «Лето» вели программу с большим  артистизмом, в праздничной радостной атмосфере фестиваля. В фестивале приняли участие  солисты и ансамбли в номинации «Инструментальное исполнительство», танцевальные коллективы, вокальные дуэты, чтецы.

А  право открыть праздник было предоставлено малышам – воспитанникам  детского сада № 15 г. Алатырь  «Малыш». Выступление их вокальных и танцевальных групп привело всех в восторг. Далее выступали учащиеся школы искусств, в их исполнении звучали фортепьянные  произведения классиков. А также зрители смогли послушать инструментальные дуэты и трио. Концерт вылился  в  завораживающий, яркий  и эмоциональный праздник! Радости участникам добавило получение  специальных Дипломов с логотипом Международного интернет-фестиваля «Апельсиновое лето 2011», а к ним в качестве подарка – апельсинов.

Финальная песня «Оранжевое лето» объединила  всех на сцене.

 

Фотосюжеты с интернет-фестиваля «Апельсиновое  лето  2011»



09 июня 2011
00:00
Поделиться