г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:03 Алатырь. Дню России посвящается

08:03 Алатырь. Дню России посвящается

12 июня отмечается День России. Этот праздник объединяет всех, кто гордится тысячелетней историей, духовным и культурным наследием Отечества, приумножает его славу и могущество.

В Алатыре Дню России  посвящены тематические мероприятия,  познавательные встречи, которые в эти дни проходят в библиотеках города,  детских загородных и пришкольных оздоровительных лагерях, учреждениях социальной защиты.

В рамках празднования Дня России  пройдут торжественные регистрации имянаречения и бракосочетания  в зале Торжеств отдела ЗАГС администрации г.Алатырь.

Повтор премьерного спектакля народного драматического театра Алатырского городского Дворца культуры «Бесприданник» по пьесе Л.Разумовской состоится в день празднования независимости России в 15.00.

В 17.00 часов в день праздника, 12 июня, на площади перед зданием  городского Дворца культуры пройдет официальное поздравление горожан с государственным праздником. По сложившейся традиции школьникам будут вручены паспорта. Документ гражданина Российской Федерации в этот праздничный день получат успешно обучающиеся ребята и активисты школьной жизни.

Концертную программу, навеянную патриотическими мотивами, готовят коллективы и студии  Дворца культуры. Нужно  отметить, что  выступления  самодеятельных артистов всегда  бывают очень яркими и  содержательными. Если верить Интернету, к этому дню и дождь, который льет вот уже целую неделю,  закончится.

Уважаемые алатырцы и гости города! Приходите на праздник 12 июня! 



10 июня 2011
00:00
Поделиться