г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:19_Алатырь.На ярмарке вакансий в числе ищущих для себя интересную работу были и зрелые специалисты, и только начинающие свою карьеру

17:19_Алатырь.На ярмарке вакансий в числе ищущих для себя интересную работу были и зрелые специалисты, и только начинающие свою карьеру

Несмотря на будний день, граждане, заинтересованные в поиске работы, начали собираться на ярмарку задолго до ее открытия. Ярмарка вакансий в Центре занятости населения г.Алатыря была организована для ООО «Сладкая жизнь Н.Н.» и приурочена к открытию магазина «Пятерочка». Она началась в 11 часов, где посетители могли ознакомиться с необходимой информацией о предприятии-участнике ярмарки, пройти собеседование по поводу трудоустройства.

Посетили мероприятие 24 человека, из них 10 зарегистрированных безработных граждан.

В начале работы ярмарки было объявлено о возможности трудоустройства рабочих в плане организованного набора в Московскую, Волгоградскую и Воронежскую области. Ближайшая отправка планируется на 14 июня 2011 года. Оплата труда сдельная, заработная плата от 10000 рублей и выше. Доставка транспортом работодателя.

Затем перед собравшимися соискателями с информацией о заявленных вакансиях, условиях и оплате труда выступила специалист по персоналу ООО «Сладкая жизнь Н.Н.» Елена Никитина. Были заявлены следующие вакантные должности: директор, заместители директора, товаровед, контролер, продавцы, кассиры.

В помощь соискателям раздавались буклеты и распечатки о потребности в работниках из базы данных банка вакансий по городу Алатырь и Алатырскому району, информировавших население о ситуации на рынке труда в городе и об услугах центра. В ходе проведения ярмарки участники получили индивидуальные консультации по различным интересующим вопросам.

Среди желающих найти для себя подходящую и интересную работу были и зрелые специалисты, и только начинающие свою карьеру. В первую очередь граждан интересовал достойный заработок.

Итог ярмарки вакансий: 8 человек получили приглашение к трудоустройству на вакантные должности продавцов и кассиров в ООО «Сладкая жизнь Н.Н.». 12 претендентов обдумывают предложения о трудоустройстве, один  человек записался на выезд по орг.набору.

 

 



08 июня 2011
00:00
Поделиться