г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:35_Алатырская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат выпускает в большую жизнь своих воспитанников

09:35_Алатырская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат выпускает в большую жизнь своих воспитанников

          Прозвенел последний звонок для учащихся выпускного класса Алатырской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат.

          В 2011 году свидетельство об ее окончании получают 12 учащихся. Очень насыщенной была их жизнь в течение 9 лет. А  последний месяц май особенно запомнится детям. Это и профориентационные мероприятия, проводимые центром занятости населения г. Алатырь и Алатырского района с анкетированием; временное трудоустройство на биржу труда, где ребята работали по договорам, получая первую свою зарплату. Эти деньги воспитанникам перечислены на сберегательные книжки. С помощью педагогов – наставников,  они научились строить бюджет, исходя из своих потребностей.

          Выпускной класс  был приглашён на день открытых дверей в ПУ № 11 города Мариинского-Посада и ПУ  № 3 города  Алатыря. 

          Последним испытанием для ребят было прохождение итоговой аттестации по трудовому обучению. Итогами экзаменов все остались довольны. Трудовые навыки получены, теперь ими предстоит пользоваться и расширять их на протяжении предстоящей самостоятельной  жизни.

          Не за горами тот день, когда выпускники  покинут школу, которая для них стала родным домом. Перед ними встаёт серьёзная задача в выборе профессии. Как найти среди них  свою? На что ориентироваться? И  в этом случае советы старших наставников  ребятам были нелишними.

         31 августа т.г. восемь воспитанников из двенадцати отправятся в ПУ № 11 Мариинского Посада для получения будущей специальности, остальные выбрали образовательные учреждения по месту проживания родителей.    

          Педагогический коллектив школы-интерната желает своим детям дальнейших успехов в их самостоятельной жизни. Будьте счастливы! - говорят педагоги.

 



08 июня 2011
00:00
Поделиться