г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:00_В День социального работника примите добрые поздравления, представители этой славной профессии!

11:00_В  День социального работника примите добрые поздравления, представители этой славной профессии!

          Сегодня отмечается День социального работника. Деятельность представителей этой сферы является главным звеном в осуществлении государственной социальной политики. Под постоянным вниманием социальных работников находятся жители  - от самых маленьких до престарелых. Забота о них требует доброты и душевного тепла, искреннего сострадания и чуткости.

          Слаженно и качественно работает коллектив социальной защиты города Алатыря. Коллектив нацелен на постоянное совершенствование качества услуг, расширение их спектра, внедрение инновационных форм и методов работы, своевременное повышение уровня профессиональной переподготовки специалистов.

            Здесь трудятся специалисты различной профессиональной  направленности: социальные педагоги, педагоги – психологи, медицинские работники, воспитатели, специалисты по социальной работе, социальные работники. Люди работают с желанием оказать реальную действенную адресную помощь населению.Ежегодно более 35000 различных услуг оказывается пожилым гражданам, семьям с несовершеннолетними детьми, населению.

            В поисках новых форм и методов работы и их апробации специалистами разрабатываются различные целевые программы, многие из которых являются грантовыми.         В 2011 году программа социального сопровождения семей в коллективе РГУ « Алатырский городской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», которым руководит Быкова Елена Викторовна, получила денежный приз в республиканском конкурсе инновационных программ и проектов по работе с семьями. На XII республиканском конкурсе профессионального мастерства социальный работник Сорокина Любовь заняла 1 место. По итогам 2010 года РГУ «Центр социального обслуживания населения г. Алатырь», руководитель Минеев Вячеслав Алексеевич, занял 1 место в номинации «Благоустроенный Центр среди республиканских учреждений».

             Этот день является профессиональным праздником и для слаженного коллектива Управления пенсионного Фонда Российской Федерации по г.Алатырю и Алатырскому району, а также  Представительства регионального отделениия Фонда страхования  Российской Федерации по Чувашской Республике.

            В своем поздравлении в связи с Днем социального работника глава администрации города Алатыря Михаил Марискин высказал  благодарность всем  тем, кто трудится  в этой сфере за добросовестное отношение к работе, за небезразличие ко всему происходящему в городе. Он также выразил уверенность в том, что труд соцработников всегда будет отличаться профессиональным подходом, чуткостью и состраданием к каждому человеку.

            Счастья, благополучия и крепкого здоровья всем  вам -  представители этой славной профессии!

           



08 июня 2011
00:00
Поделиться