г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:00 Пробный экспериментальный рейс пригородного пассажирского поезда отправляется по маршруту Канаш-Алатырь-Саранск 10 июня т.г.

15:00 Пробный  экспериментальный рейс пригородного пассажирского поезда отправляется по маршруту  Канаш-Алатырь-Саранск  10 июня т.г.

      Первый пробный  рейс пригородного пассажирского поезда по маршруту  Канаш - Алатырь - Саранск назначен на 10 июня т.г. Эта инициатива принадлежит Казанскому отделению Горьковской  железной дороги.

       Целесообразность этой инициативы поддержана и главой администрации г.Алатыря Михаилом Марискиным, учитывая потребность в этом маршруте и среди алатырцев, и среди жителей Алатырского района.  Им подписано письмо в адрес начальника Горьковской железной дороги – филиала «РЖД» Лесуна А.Ф. о необходимости этого маршрута межобластного сообщения.

      Итак, 10 июня в 13час.45мин. этот поезд отправляется из Канаша, в 16.11 он прибывает в Алатырь. Отправление из Алатыря в 16.28, на конечную станцию Саранск  пробный поезд прибудет в 19.48. 

        В обратный путь поезд отправится  в этот же день в 20.50 минут. В 0 часов 19 минут его встретят в Алатыре, в сторону Канаша дизель будет отправлен ровно в 1 час. ночи. В Канаш прибудет в 4.20 утра.

        Если руководство дороги сочтет  экономически выгодным этот  новый маршрут, он  будет регулярным. А при его популярности рассматривается продление  его движения до  Казани.

        Итак, уважаемые пассажиры, берегите свое время, доверяйте железной дороге и путешествуйте  по новому маршруту! 



07 июня 2011
00:00
Поделиться