г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:00_По-особому прошел первый трудовой день для подростков из средней школы № 3 г.Алатыря

11:00_По-особому прошел первый трудовой день для подростков из средней  школы № 3 г.Алатыря

       Наступившее лето для многих  ребят не только время отдыха, но и начало трудовой деятельности подростков, которые оформляют свои трудовые отношения через Центр занятости населения по договору.

        По-особому прошел первый трудовой день для подростков из школы № 3, которые приняли решение в течение первого летнего месяца трудиться на благоустройстве территории одного из старейших храмов Алатыря – храма усекновения главы Иоанна Предтече. Первый день для ребят был праздничным, его помог  устроить и Совет ТОС «Северо-Восточный».

С подростками провел экскурсию по храму настоятель храма протоиерей  Андрей (Савенков).  Он привел интересные факты из истории самой церкви, а также познакомил с житием святителя Иоанна Предтече, в честь которого назван храм, и святых, которые всем своим образом земной жизни, после перехода в другой мир удостоены  канонизированию. Ребята с интересом слушали рассказ Отца  Андрея, задавали вопросы,  и было видно, что они не в первый раз пришли в храм,  а уже имеют определнные знания о православии.

        Затем со словами поздравления с праздником к детям обратились председатель ТОС «Северо-Восточный» Валентина Зубарева и начальник отдела социально-бытовых вопросов ОАО «Завод «Электроприбор» Татьяна  Шамонова.

         Дети, посещающие воскресную школу при этом храме, показали всем присутствующим концертные  номера (на снимке). А далее всех пригласили на  чаепитие. В конце праздника детям были преподнесены небольшие подарки.  

         Ну, а  после столь торжественного начала ребята приступили к работе. В этот день  они  поливали и рыхлили цветы, которые в большом количестве высажены на территории этого храма.

 



06 июня 2011
00:00
Поделиться