г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:00 Алатырцы подключились к республиканской акции "Сегодня мечта, завтра профессия!"

11:00 Алатырцы подключились к республиканской акции "Сегодня мечта, завтра профессия!"

Сегодня в рамках акции «Сегодня мечта, завтра профессия» для несовершеннолетних граждан, нуждающихся в социальной реабилитации, прошло занятие в ГУ Центр занятости населения города Алатыря «Путешествие в мир профессий. Без каких профессий нельзя стать космонавтом». Увлекательное путешествие в мир профессий совершили ребята, отдыхающие в летнем оздоровительном лагере при Алатырском городском социально- реабилитационном центре для несовершеннолетних.

В связи с тем, что 2011 год проходит под знаком  Года российской космонавтики, на занятии был сделан акцент на профессии от космонавта, врача, учителя …  до рабочих профессий. Важность всех профессий ребята оценили после участия в игровых формах работы, просмотра видеопрофессиограмм о профессиях. Здесь же ребята поделились своей мечтой, кем они хотят быть, когда вырастут взрослыми. Из 21 ребенка почти все уже задумывались о своей будущей профессии, одна девочка мечтает стать космонавтом, чтобы увидеть нашу планету с космоса и исследовать космическое пространство.

С сегодняшнего дня в Центре социальной реабилитации для несовершеннолетних будет организована выставка детских рисунков с конкурса 2011 года «Радуга профессий. Космонавтика начинается с земных профессий».

 На снимке: один из рисунков с выставки.

 



04 июня 2011
00:00
Поделиться