г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:30_Профессор Московского госуниверситета им.М.ВЛомоносова Н.Х.Розов: «В Алатыре заметна забота руководства города об интеллигенции»

08:30_Профессор Московского госуниверситета им.М.ВЛомоносова Н.Х.Розов: «В Алатыре  заметна забота  руководства города об интеллигенции»

      Вчера у главы администрации г.Алатыря М.В. Марискина состоялась интересная встреча с деканом факультета педагогического образования, профессором, доктором физико-математических наук Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова Н.Х.Розовым.

      Николай Христович прибыл  в Чувашский государственный университет по вопросам сотрудничества  в системе повышения квалификации педагогических кадров профильных учебных заведений  и их подготовки. Ученый из Москвы также познакомился с работой Алатырского филиала ЧГУ и счел своим долгом встретиться с главой администрации города.Во встрече приянл участие директор Алатырского филиала, Почетный гражданин г.Алатыря Е.Г.Егоров.  

      Н.Х.Розов поблагодарил М.В.Марискина за внимание и помощь ВУЗу, отметив, что в Алатыре  заметна забота  руководства города об интеллигенции. В частности, с удовлетворением отмечалось, что на сегодня 33 преподавателя филиала из числа его выпускников, проживающих в Алатыре, являются кандидатами наук. Это значит, что сформирован свой преподавательский  состав.

      Глава администрации города рассказал гостю из Москвы о системе образования, сложившейся в Алатыре, о муниципальной программе «Одаренные дети», о системе материального поощрения лучших учащихся и студентов через признание стипендиатами. Московский ученый проявил особый интерес к  истории, а также  к современному развитию  нашего города. Беседа была обоюдоинтересной  для обеих сторон и оставила добрый след, а также послужила отправной точкой  для последующих встреч.

 



03 июня 2011
00:00
Поделиться