г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:30_В Международный День защиты детей юные алатырцы познакомятся с премьерой народного театра «Искорка»

08:30_В Международный День защиты детей юные алатырцы познакомятся с премьерой народного театра «Искорка»

      1 июня в День защиты детей во Дворце культуры г.Алатыря  состоится спектакль-сказка "Королевская корова". Этот подарок к празднику детства готовит творческий коллектив народного театра «Искорка», режиссером которого  с 1996 года является Владимир Векшин, «Заслуженный работник культуры  Чувашской Республики». 

        На счету этого коллектива немало ярких запомнившихся зрителю спектаклей, основными актерами которых являются дети. 

        Труппа театра представляла свое творчество на региональных и республиканских театральных фестивалях. Были и яркие победы на конкурсах грантов Президента Чувашской Республики в сфере культуры и искусства. Театром были реализованы творческие проекты «Фольклорная кукла, как средство приобщения к народной культуре», «Ведь, так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети».
         В 2009году коллектив реализовал новый проект - «Подарим сказку детям». Идея проекта была привлечь подростков и старших школьников к социально-значимой общественной деятельности. В рамках этого проекта был подготовлен спектакль по пьесе А. Чубаровой «Зеленая шапочка», отмеченный дипломом республиканского фестиваля «Сказочный фейерверк».В 2010 г. труппа  завершила выступления спектаклем «Волшебное зеркало» по пьесе М.Мокиенко.
          Сейчас коллектив подготовил два спектакля – это кукольная сказка «Клочки по закоулочкам» Г.Остера и спектакль «Королевская корова». И вот 1 июня - премьера  сказки «Королевская корова». Начало в 10.00часов. Приходите, будет интересно.



31 мая 2011
00:00
Поделиться