г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:55_Состоялся выпуск учащихся, получивших музыкальное профессиональное образование в Алатырской городской детской школе искусств

13:55_Состоялся выпуск учащихся, получивших  музыкальное  профессиональное образование в Алатырской городской детской школе искусств

   В минувшую субботу  в коллективе  Алатырской городской детской школы искусств  прошел выпускной вечер. Выпускной… Это радостный, и в то же время грустный день - день получения Свидетельств об окончании  ставшей очень  родной школы, где научили понимать и ценить высокое искусство.

      В этом году  школа выпустила 87 учащихся, занимавшихся на отделениях -  фортепиано,  народных, струнных инструментов, эстетическом,  декоративно-прикладном, хорового искусства и класса синтезатора. Здесь следует отметить, что в прошедшем году отмечалось 60-летием становления музыкального образования в нашем городе. За это время получили музыкальное  профессиональное образование более 5 тысяч школьников. А это – благодарные зрители концертных залов, это – люди, понимающие красоту во всех ее проявлениях.

      Волнение преподавателей, родителей, самих выпускников, слова напутствия администрации школы, поздравления и цветы создавали атмосферу праздника.

    Выпускников школы искусств  тепло поздравила с окончанием обучения  и пожелала дальнейших творческих успехов Вероника Исаева -  начальник отдела культуры, по делам национальностей, информационной политики  и архивного дела администрации города.   В торжественной обстановке  Надежа Тютина -  директор  учреждения   вручила  свидетельства об окончании   обучения.

        По сложившейся уже традиции  учащиеся в ходе торжественного мероприятия  демонстрировали  свои достижения, чем доставили  всем присутствующим в зале много приятных и радостных минут. Хочется надеяться, что многие продолжат свое профессиональное образование и вернутся в школу уже в новом качестве, как преподаватели. Тем самым  нынешние талантливые дети продолжат традицию этого коллектива, где, в основном,  работают педагоги, получившие любовь к профессии в разные годы  в стенах  городских музыкальных  школ, объединившихся 90-х годах в одну большую дружную семью в стенах городской детской школы искусств.



30 мая 2011
00:00
Поделиться