г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:25_Среди школьных команд юных пожарных г.Алатыря прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту

13:25_Среди школьных команд юных пожарных  г.Алатыря   прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту

С вопросами обеспечения пожарной безопасности хоть и косвенно, но все же, связаны были  городские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди команд Дружин юных пожарных  школ города Алатыря. Прошли  они на территории ПЧ-17.  

      Организаторы ставили целью данных соревнований - популяризацию пожарно- спасательного спорта среди школьников, обучение и практическое применение школьниками навыков, которые они приобретали в процессе тренировки и подготовки к соревнованиям при обращении с пожарным инвентарем и оборудованием.

         В соревнованиях участвовало 7 команд школ г. Алатыря, в каждой  команде  по 6 человек,  возраст участников от 14 до 15 лет. Перед началом соревнований выступил начальник Пожарной части №17 майор внутренней службы Б.И.Сульдин,  который провел с участниками соревнований инструктаж по технике безопасности и пожелал всем удачи.

Соревнования проходили в 3 этапа:  100 метровая полоса с препятствиями,  подъем по штурмовой лестнице в окно 2 го этажа учебной башни,   пожарная эстафета

В преодолении 100 метровой полосы с препятствиями 1 место заняла  команда школы №2.  А лучших результатов добились -Арлашкин Михаил, учащийся школы №2, Кройтор  Сергей ( МОУ СОШ №3) и Шамонов Антон (МОУ СОШ №9).   2 место получила команда школы №7,  третьими стали юные пожарные  из  школы №5.

     Во втором виде  программы  - в подъеме по штурмовой лестнице также победила команда школы №2.  В личном зачете 1 место заняли Лукишин Анатолий (СОШ №7) и Рожков Артем МОУ СОШ №2, 2 место занял Серебряков Алексей (СОШ №2), на третьем   

Месте -  Виняеев Денис СОШ №5).

       В пожарной эстафете не было равных команде ДЮП средней  школы №9,  2 место у команды школы №2 и 3-е место досталось  юным пожарным из школы  №7.

       По итогам соревнований 1 командное место заняла  дружная  команда  школы №2,  вторыми стали  члены отряда  из средней школы №7, 3 место – СОШ №9. Победившая команда, а это школа №2 в конце мая будет  представлять юных пожарных нашего города в столице республики - в Чебоксарах на республиканских соревнованиях.

       Данные положительные результаты были достигнуты благодаря преподавательскому составу школ, это Кичяйкин Михаил Николаевич, Лазарев Евгений Николаевич, Жуков Алексей Николаевич, Тимошенко Андрей Владимирович, Егоров Валерий Максимович, Киселева Елена Витальевна  и лучший тренер Лукъянченко Александр Николаевич      которые участвовали в тренировках участников и конечно же,  «горячо болели» за них во время соревнований.

        Всем  призерам были вручены  Почетные грамоты и  подарки. Подарки и грамоты были предоставлены Алатырским участком «ВДПО».

        Организатором этого соревнования были  Пожарная часть №17,  ЧРО ВДПО, Отдел надзорной деятельности по г.Алатырь и Алатырскому району.

 

         Фоторепортаж с соревнований по пожарно-спасательному спорту среди команд Дружин юных пожарных  школ города Алатыря


25 мая 2011
00:00
Поделиться