г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:55_Алатырский богатырь Валерий Притуленко, имеющий множество титулов, в очередной раз стал чемпионом России по гиревому спорту среди ветеранов

10:55_Алатырский богатырь Валерий Притуленко, имеющий  множество титулов,  в очередной раз стал чемпионом России по гиревому спорту среди ветеранов

     Алатырский богатырь Валерий Притуленко, имеющий  множество титулов,  в очередной раз стал чемпионом России по гиревому спорту среди ветеранов. Чемпионат проходил в Чебоксарах с 22 по 22 мая т.г. В соревнованиях принимали участие чемпионы и рекордсмены мира.

     Мастер спорта России (1995г), многократный  чемпион и рекордсмен страны и мира среди ветеранов, председатель Федерации гиревого спорта г.Алатыря, тренер-общественник, Почетный гражданин  родного города Валерий Иванович вновь выступил достойно.

     В возрастной группе от 60 до 65 лет, где выступал В.И.Притуленко,  на чемпионате развернулась  упорная борьба. В итоге, алатырский богатырь стал лучшим в толчке и рывке. Его результаты  за 10 минут в толчке 182 и в рывке – 263 подъема гири весом  16 кг.  И вновь заслуженная медаль завоевана ветераном (на снимке).



24 мая 2011
00:00
Поделиться