г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:12_Дни профориентации для женщин «Женщина и карьера» очень помогают безработным

10:12_Дни профориентации для женщин «Женщина и карьера» очень помогают безработным

С 16 по 20 мая 2011 г. в ГУ Центр занятости населения города Алатыря прошли дни профориентации для женщин «Женщина и карьера».

В рамках этих дней проведен тренинг для безработных женщин «Женщина и карьера». В течение пяти дней 13 женщин овладевали навыками постановки профессиональных и личных целей, построения стратегии их достижения, путем выявления внутренних и внешних ресурсов; работали над созданием индивидуального имиджа деловой женщины. Три женщины, в том числе 2 инвалида получили индивидуальное психологическое консультирование по снятию психологических проблем.

15 женщин прошли профотбор перед направлением на профобучение по профессиям, позволяющим организовать впоследствии собственное дело – парикмахер, продавец. 8 женщин трудоустроено, в том числе два инвалида по программе испытывающих трудности в поиске работы, среди них одна - на общественные работы, двое  по направлению центра занятости, три  человека самостоятельно. Среди 11 безработных граждан, защитивших бизнеспланы,  пятеро -  женщин.

Всего 44 женщины получили профориентационные услуги по индивидуальной и групповой форме работы за период с 16 по 20 мая 2011 г.

 



21 мая 2011
00:00
Поделиться