г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:21 У алатырской школьницы Марины Древаль – два призовых места в финальном этапе III Общероссийской олимпиады по основам православной культуры

     Трое школьников из Чувашии стали  призерами финального этапа III Общероссийской олимпиады по основам православной культуры. Среди них одиннадцатиклассница  гимназии № 6 г.Алатыря Марина Древаль. Она удостоена Дипломов двух степеней – второй и третьей.

      Знания  по основам православной культуры Марина черпала, занимаясь в течение  нескольких лет в  воскресной  школе "Ковчег" при храме Иверской иконы Божией Матери в Алатыре.  Это не первый  конкурсный успех Марины. Она занимала II место в региональной  олимпиаде по мировой художественной культуре, в Чувашии  на республиканской олимпиаде по основам православной культуры  у Марины в этом году  первое место.

       По словам школьницы, - конкурсные задания  включали в себя работу с компьютерной базой данных новомучеников и исповедников российских, индивидуальные письменные задания, творческую, в форме эссе, и проектные работы. В этом году проекты были посвящены храмам Москвы, история которых так или иначе связана с духовным и ратным подвигом русского народа.

        Свой успех призер подтвердит на предстоящих в Алатыре межрегиональных Кирилло-Мефодьевских образовательных чтениях «Воспитание и образование: формирование духовно-нравственных основ личности». Марина выступит с подготовленным ею рефератом  «Из опыта преподавания  курса «Основы  православной культуры» в Алатырском техникуме железнодорожного транспорта»  перед взрослой аудиторией преподавателей.   



20 мая 2011
00:00
Поделиться