г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:30_Слет детских школьных общественных организаций собрал вчера в Алатыре самых активных и творческих ребят

10:30_Слет детских школьных общественных организаций собрал вчера в Алатыре самых активных и  творческих ребят

            Многие взрослые, проходя  вчера мимо Дома детского творчества, останавливались, чтобы полюбоваться на ребят с яркими галстуками на груди и вспомнить свое пионерское детство.

            Действительно, зажигательные песни раздавались на всю округу, на площади собирались  представители детских школьных общественных организаций и объединений. В назначенное время здесь начался  традиционный слет. Он  проводился в целях  развития детского движения в городе, выявления  и поощрения лидеров школьных объединений.

Колонны представителей школ дружными, стройными рядами двинулись к месту проведения линейки, с звонкими речевками и девизами. Как водится, председатели  сдали рапорты о готовности участвовать в слете.

 Участников слета  приветствовали и поздравляли глава администрации г. Алатыря Михаил Марискин и депутат Госсовета Чувашской Республики, руководитель ОАО «Чебоксарский хлебозавод № 2» Юрий Кислов. Перед ребятами выступила и ветеран пионерского движения, ныне председатель ТОС «Северо-Западный» Эльвира Лукишина.  

Самые достойные в этот день были награждены Почетными грамотами отдела образования и молодежной политики администрации г.Алатыря. Юным активистам их вручил  начальник отдела Владимир Самойлов.

Продолжила программу фестиваля работа творческой площадки «Большой прыжок». Девчонки и мальчишки приняли участие в тренингах на командообразование «Внутренние резервы», «Чувашский сокол», «Большой - маленький», «Мы вместе!», лидер – тренинге, логических и интеллектуальных играх «Палочки», «Коэффициент сложности».

По итогам деятельности  творческой площадки были выявлены лидеры, ими стали:   Власова Дарья, Дементьева Мария, Французова Виолетта, Семакин  Алексей, Бодрова Елизавета, Ермолаева Татьяна, Лукоянова Елена. Все участники городского слета получили свидетельства его участника.

В заключение  большого сбора активистов детского движения всех его участников объединил Орлятский круг, дружба и хорошее настроение.

Фотосюжеты со слета детских школьных общественных организаций:



19 мая 2011
00:00
Поделиться