г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:00_Весенние легкоатлетические эстафеты в Алатыре определили сильнейших

15:00_Весенние легкоатлетические эстафеты в Алатыре определили сильнейших

     В рамках открытия летнего спортивного сезона на легкоатлетических дорожках стадиона «Труд» прошли легкоатлетические эстафеты среди общеобразовательных школ, техникумов , ПУ-3, Алатырского филиала ЧГУ, производственных коллективов и учреждений города.

        Как всегда эстафеты прошли в эмоциональной, упорной борьбе .В большинстве случаев победитель определялся на последних этапах. Среди младших школьников в эстафете  400х300х200х100 метров победила школа № 2. В такой же эстафете у девочек победителями вышли также учащиеся  этой школы. В старшем школьном возрасте у юношей в эстафете 800х400х200х100 метров первыми к финишу пришли учащиеся  гимназии  № 6, .второе место у  легкоатлетов школы №  3, на третьей строчке в эстафете стали представители школы № 9. Среди старших девушек  эстафету выиграла команда из школы №7. Одну секунду проиграла победителям школа №11 и третьими призерами стали спортсменки из средней школы № 5.

   У студентов в эстафете юношеских команд развернулась упорная борьба, но все же студенты железнодорожного техникума подтвердили свой высокий класс и вновь стали победителями этой престижной эстафеты.   Нельзя не отметить команду автодорожного техникума, которая до последних метров дистанции боролась за победу,  заняв в итоге второе место, третье место у студентов ЧГУ. Повторили успех юношей девушки железнодорожного техникума, также ставшие победителями эстафеты, на втором месте девушки сельскохозяйственного техникума, третье призовое место у второй команды АТЖТ.

       Среди производственных предприятий города лучший результат показали легкоатлеты из войсковой части, второе место заняли прошлогодние победители эстафеты спортсмены ОАО  «Электроавтомат», третье место у команды ФСК , Среди женщин победу одержали сотрудники завода «Электроавтомат» , всего две секунды уступила им женская команда ОАО «Завод «Электроприбор».По итогам эстафет команды победители были награждены денежными призами и грамотами отдела по физической культуре и спорту администрации г.Алатырь.

       Судейство осуществлял в роли главного судьи соревнований Николай Мальков.



18 мая 2011
00:00
Поделиться