г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:45_К Международному Дню музеев в Алатырском художественном музее открыта выставка члена Союза художников СССР, члена Союза театральных деятелей Александра Белого

14:45_К Международному  Дню музеев  в Алатырском художественном музее открыта  выставка члена Союза художников СССР, члена Союза театральных деятелей Александра Белого

        В эти дни алатырцы и гости города могут  знакомиться с картинами члена Союза художников СССР, члена Союза театральных деятелей Александра Белого, выставка которого экспонируется в залах Алатырского художественного музея.

       Ее открытие состоялось несколько  раньше,  и стало ярким событием в культурной жизни нашего города.

       Многие утверждают, что Алатырь притягивает какой-то необъяснимой силой  и желанием побывавши единожды, возвращаться сюда многократно. Так и в случае с художником Александром Алексеевичем Белым, он родился  в Мурманске. В 1975 году закончил Чебоксарское художественное училище. После его окончания  преподавал  в художественной школе в г.Алатыре. Здесь нашел спутницу жизни и в 1977 г. переехал с семьей на постоянное место жительства в родной Мурманск. С 1978 г. более 30 лет  работал в Мурманском областном драматическом театре - художником. Как живописец и театральный художник  принимал активное участие в областных, зональных, республиканских выставках. Его работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

       Художник работает в основном над пейзажем, стараясь раскрывать  перед зрителем всю красоту  русской природы. В этом воочию убедились те, кто пришел на открытие его персональной выставки в Алатырский художественный музей. Среди них было немало художников, в свое время вместе работавших с Александром Белым в годы его юности в Алатыре. Со слов автора выставки, этот город он считает очень родным и близким, часть своих работ он написал здесь, ежегодно приезжая в Алатырь.

      На выставке представлено 37 работ, и каждая притягивает своей неповторимостью  и несет радость и позитив. Так, что приходите, знакомьтесь, не пожалеете!

 

Подробнее...



18 мая 2011
00:00
Поделиться