г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:00 В Алатырском городском краеведческом музее алатырцев и гостей города ждет встреча с удивительной династией Матюшиных

15:00 В Алатырском городском краеведческом музее алатырцев и гостей города ждет встреча с удивительной  династией Матюшиных

     В майские праздники в Алатырском городском краеведческом музее двери были открыты для всех желающих посетить это бесценное хранилище истории нашего края.

     И люди шли, чтобы познакомиться с экспозициями  естественно-научного отдела,       отдела истории, уникального Зала Воинской Славы, посвященного подвигу алатырцев в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

       Многих заинтересовала  новая  выставка «Семейный альбом Матюшиных, или притяжение Родины»,  открытая в марте т.г. Выставка посвящена истории  трех  поколений семьи Матюшиных. Судьбы участников Великой Отечественной войны Алексея Васильевича Матюшина, его супруги Галины Николаевны Жабровой  и трех их сыновей – Геннадия, Владимира и Александра связаны с  Алатырем и являют собой яркий пример беззаветного  служения  России. Посетители выставки  открывают для себя то, что в семье Матюшиных есть известные  во всем  мире ученые в области новейших медицинских технологий, разработчики  современной техники для железнодорожного транспорта, талантливые  педагоги и самодеятельные художники. На выставке представлены фотографии, документы, художественные  работы и уникальные экспонаты из жизни трех поколений  семьи Матюшиных.

     На примере  этой уникальной семьи  можно учиться тому, как  нужно любить свой край, свою Родину, как нужно ценить  свои корни. Поэтому выставка ждет  алатырцев и гостей города. Не пропустите встречу с удивительной  династией Матюшиных!



12 мая 2011
00:00
Поделиться