г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:25_Заканчивается прием отчетности в Пенсионный фонд за I квартал 2011 года

По сообщению Управления Пенсионного Фонда РФ в городе Алатырь и Алатырском районе Чувашской Республики не позднее 16 мая т.г. работодателям необходимо представить расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам и индивидуальные сведения о страховых взносах и стаже работников.

По данным на начало мая, из 733 работодателей в городе Алатырь и Алатырском районе  отчетность в ПФР сдали 86 процентов, в том числе 77 процентов - в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

С этого года организации с численностью более 50 работников обязаны представлять отчетность в электронном виде с электронно-цифровой подписью, причем расчеты по страховым взносам и индивидуальные сведения необходимо присылать одновременно одним отправлением.

Управление Пенсионного фонда РФ в городе Алатырь и Алатырском районе Чувашской Республики – Чувашии рекомендует страхователям не откладывать сдачу отчетности на последние дни. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, будут применены финансовые санкции.

Необходимая информация о порядке представления отчетов по каналам связи,   формы отчетности, порядок их заполнения размещены на официальном сайте ПФР в разделе «Работодателям и предпринимателям региона» http://www.pfrf.ru/ot_chuvash/, также соответствующие разъяснения можно получить в Управлении ПФР в городе Алатырь и Алатырском районе: отдел персонифицированного учета и отдел администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями и взыскания задолженности.

Телефоны  «горячей линии»: 2-14-19, 2-19-23



12 мая 2011
00:00
Поделиться