14:46_В честь Героя- летчицы З.И.Парфеновой коллектив школы, носящей ее имя, провел в зале ФСК турнир по баскетболу

14:46_В честь Героя- летчицы З.И.Парфеновой  коллектив школы, носящей ее имя, провел в зале ФСК турнир  по баскетболу

В честь Героя Советского Союза, летчицы З.И.Парфеновой, уроженки нашего города, в канун большого праздника Дня Победы прошел турнир по баскетболу  среди юношей городских школ. В числе его участников были  и спортсмены  из г. Ардатов Мордовской Республики. Турнир,  который стал уже традиционным, был проведен в прекрасном зале ФСК.

На церемонии открытия турнира участников приветствовали  директор школы № 7 Кольдина Л.Н.,  заместитель начальника автошколы ДОСААФ Зорькин Д.Н. Гостями турнира  были В.В.Балясов- представитель общественной организации  «Алатырское землячество в Чебоксарах», депутат городского собрания депутатов Ю.Н. Тющин, председатель ТОС «Западный» Е.В. Гарцева.

В упорной, напряженной игре юноши показали свои способности, сноровку и желание стать лучшими. В итоге, обладателем кубка, за который боролись команды, стали баскетболисты  школы - организатора турнира.  серебряные медали и  Почетную грамоту за II место  увезли с собой  спортсмены г. Ардатов. Третьими призерами стала команда средней школы № 9.

Участники также были премированы  сладким призом – тортом с красивым названием «Алатырь».

Организаторами данного турнира были администрация школы, носящей имя З.И.Парфеновой,   и автошкола ДОСААФ.