г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:50_В ходе семинара воспитатели детских садов г. Алатыря делились опытом по составлению и использованию в работе электронных презентаций

      В Алатыре прошел городской семинар – практикум для старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений на тему «Составление и использование электронных презентаций в работе с педагогами». Он  состоялся на базе детского сада № 8 «Звёздочка».  В ходе семинара каждый воспитатель представил свою творческую презентацию, они  отличались содержанием, направленностью, разнообразием тематики. Заслуживают внимания такие работы, как  «Метод проектов в дошкольном образовательном учреждении» (педсовет), «Экспериментальная деятельность в ДОУ» (семинар), «Подготовка детей к школе» (консультация с родителями), «Сенсорное воспитание в умственном развитии детей младшего дошкольного возраста» (консультация с начинающими педагогами), «Использование знаний традиций, обычаев, творчества русского народа в работе с дошкольниками» (интеллектуальная игра с педагогами), «Нетрадиционные техники рисования в развитии детей дошкольного возраста» (семинар-практикум) и другие.

     Участники семинара не только увлечённо делились опытом работы, но и активно задавали вопросы коллегам, обменивались  мнениями и впечатлениями.

     Подводя итоги семинара,  Валентина Маркелова - методист по дошкольному образованию отдела образования и молодёжной политики администрации г. Алатыря отметила его эффективность и практическую направленность.

 



11 мая 2011
00:00
Поделиться