г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:54 Торжественное собрание общественности и праздничный концерт в честь Дня Победы прошли в канун 9 Мая в Алатыре

10:54 Торжественное собрание общественности и праздничный концерт в честь Дня Победы  прошли в канун 9 Мая в Алатыре

    Торжественное собрание общественности и праздничный концерт в честь Дня Победы  прошли в канун 9 Мая.

    В минувшую пятницу в Алатыре погода не совсем благоволила тем, кто, не смотря на дождь, устремился в городской Дворец культуры. Здесь собрались представители трудовых коллективов, ветераны войны и труда, студенты и школьники.

     Всех собравшихся в зале на праздничную программу  поздравил  с Днем Победы глава администрации г.Алатырь Михаил Марискин. Он назвал этот великий праздник самым честным и самым дорогим для нашего Отечества. Михаил Васильевич отметил, что праздник имеет для нас не только большое историческое значение, но и большую духовную и нравственную силу. Многие поколения россиян выросли на примерах мужества и героизма отцов и дедов, их безграничной любви и преданности родной земле. И очень важно, чтобы этот опыт и эти традиции мы передали молодому поколению.

     От лица всех фронтовиков выступила на празднике  ветеран Антонина Яковлевна Охримчук. Ей уже 90 лет, но выглядит она молодцом. Зал тепло принял ее выступление, поддержав аплодисментами.

       А затем сцена перешла в распоряжение самодеятельных коллективов и отдельных исполнителей. Концерт прошел на одном дыхании. На сцене были и взрослые участники, и совсем малыши, праправнуки ветеранов, которым сейчас уже за 80. Солисты и творческие коллективы очень проникновенно исполняли каждое музыкальное произведение. Особенно тепло залом воспринимались песни военных лет, имеющие особую притягательную силу. Надо заметить, что они любимы не только старшим поколением, но  и  молодежью. Такая в них энергетика, такая красота  и такой глубокий смысл! А танцевальные коллективы дарили  залу свои  композиции:  и военной тематики, и современные - элегантные и зажигательные.

      С праздником всех, со светлым Днем Победы! 



09 мая 2011
00:00
Поделиться