г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:55_Насыщенна мероприятиями программа, которая пройдет в г. Алатыре накануне и в день празднования 66-ой годовщины Победы

13:55_Насыщенна мероприятиями  программа, которая пройдет в г. Алатыре  накануне и в день  празднования 66-ой годовщины  Победы

      День Победы – это самая светлая, самая значимая, самая великая и святая для России дата! В праздничные  дни в г. Алатыре для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, всех жителей и гостей города  подготовлены мероприятия, посвященные 66-ой годовщине Великой  Победы.    

      Сегодня во Дворце культуры состоится большой праздничный концерт, посвященный годовщине Победы.  Сегодня же пройдет факельное шествие  учащихся,  студентов и рабочей молодежи города от Обелиска  воинам – землякам, погибшим в годы Великой  Отечественной войны.

      9 мая  все мероприятия в городе  пройдут в рамках акции  «День мира во всем Мире»  и начнутся  в 8 часов на площади у здания городской администрации    выступлением  духового оркестра, в исполнении которого прозвучат мелодии военных лет.

      В 8 часов 45 минут  начнется парад юнармейцев с участием колонны солдат срочной службы воинской  части.  В 9 часов  состоится  митинг на городском кладбище  у братской  могилы воинов, умерших от ран в Алатырских эвакогоспиталях  в годы войны.  В  9 часов 15  минут       пройдет    возложение венков к Стеле Героев в Парке ветеранов.

      В 9 часов 30 минут  от здания городской администрации начнется  марш ветеранов войны и горожан к Обелиску  воинам – землякам. В  10 часов   там состоится торжественный митинг.

      Праздничные мероприятия затем продолжатся в городском парке с 11 часов 30 минут, где пройдут  праздничная программа для детей  «Сыны Отечества»,    встреча ветеранов,   конкурс рисунка на асфальте «Мирная планета детства!»,  шахматный турнир, посвященный 66-й годовщине Победы,  и  концертная программа ОАО «Завод Электроприбор» «9 мая - салют Победе!».

       9 мая  с 9 до 15 часов пройдут бесплатные экскурсии  в Алатырском краеведческом и художественном  музеях

      Завершатся праздничные мероприятия в 19 часов  на площади у здания Дворца культуры  праздничным концертом «Молодость. Весна. ПОБЕДА!»»  и   праздничным салютом  в 21 час  30    минут.                                                                                                                                                                                                                    

       Дорогие ветераны, алатырцы! С праздником Великой Победы! Здоровья, счастья, радости, благополучия и мирного неба над головой!

 



06 мая 2011
00:00
Поделиться