г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:20 Из поколения к поколению передается рабочая сноровка и любовь к родному предприятию

09:20 Из поколения к поколению передается рабочая сноровка и любовь к родному предприятию

     В последнее время в выступлениях Президента России Дмитрия Медведева неоднократно были обращения ко всем уровням власти, к работодателям о повышении значимости рабочего человека, улучшения условий труда на предприятиях и в целом социального самочувствия  рабочих.

      В этой связи нельзя не отметить, что на традиционном  республиканском IX слете лучших трудовых династий город Алатырь достойно представила династия Шамоновых,  работающих на ОАО «Завод «Электроприбор». Основателем и главой династии является Шамонов Александр Николаевич. Он начал свою трудовую деятельность рабочим на ОАО «Электроприбор»  в 1980 году. Александр Николаевич награжден медалью «За трудовое отличие» (на снимке). Его жена, Татьяна Александровна, работает на предприятии с 1983 года, с 1993 года - начальником отдела социально-бытовых вопросов. За добросовестный и многолетний труд она неоднократно награждалась грамотами и подарками  руководства предприятия, удостоена Почетной грамоты Минпромэнерго Чувашской Республики. Ей присвоено звание «Ветеран завода». Нельзя не отметить, что в сложные 90-е годы, когда предприятие переживало сложнейший период,  семья Шамоновых не оставила родной завод. Дело родителей продолжил их сын и его жена: Сергей Алексеевич и Надежда Викторовна, их совместный стаж составляет уже 25 лет. Вот так из поколения к поколению передается рабочая сноровка и любовь к родному предприятию.

       Шамоновы с благодарностью отнеслись к предложению принять участие в слете лучших трудовых династий в столице нашей Республики – Чебоксарах. Сейчас своими впечатлениями о пребывании на слете они с большим желанием делятся с коллегами на предприятии.



04 мая 2011
00:00
Поделиться