г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:33 В Алатыре побывал замдиректора Департамента развития регионов и муниципальных образований Минренгиона Российской Федерации Д. Голованов

      В прошедшие выходные в Алатыре в  ходе рабочей поездки побывал заместитель директора Департамента развития регионов и муниципальных образований Министерства регионального развития РФ Дмитрий Голованов. В городе его интересовали объекты промышленности, включенные в Комплексный инвестиционный план модернизации моногорода Алатырь до 2020 года.

       В сопровождении главы администрации города Алатыря Михаила Марискина представитель  Минрегиона России посетил  ОАО «Завод «Электроприбор», комбикормовый завод  по переработке зерна и производству комбикормов, мини-хлебозавод Сибирского агрохолдинга «САХО», побывал на строительных площадках ООО «Алатырский горно-обогатительный комбинат», молокозавода ООО «Алатырский продукт».

      Высокий гость из Москвы остался  довольным   увиденным. Он также  сообщил, что г. Алатырь  рекомендован  рабочей группой  при Правительственной комиссии по экономическому развитию  и интеграции для включения в перечень 8 городов из 15-ти, значащихся в  общем списке отобранных моногородов Российской Федерации, которым будет открыто финансирование  на реализацию проектов Комплексного плана модернизации  уже в июне 2011 года. 



03 мая 2011
00:00
Поделиться