г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:15_Депутаты г. Алатыря утвердили исполнение бюджета города за 2010 год

     Состоялось  очередное заседание Собрания депутатов города Алатыря V созыва.  Провел его глава города – председатель депутатского корпуса  Николай Зайкин. Участие в заседании принял глава администрации города Алатыря Михаил Марискин.

      Повестка дня включала 10 вопросов, основной из них касался утверждения отчета об  исполнении бюджета города  за 2010 год.  С  докладом об этом выступила Галина Ткачева – начальник финансового отдела администрации. Она сообщила, что  основной финансовый документ города  по доходам исполнен на 100,8 % к уточненному плану на год. За отчетный период  поступило доходов  на сумму 551434,2  тыс. рублей, из них собственные  средства  составляют 160025,5 тыс. рублей. За счет средств республиканского и  федерального  бюджетов  на нужды города  в прошлом году направлено  296501,4 тыс. рублей.

      Бюджет города по расходам исполнен на 98,6% в сумме  552373,2 тыс. рублей.

      Заслушав информацию, депутаты утвердили представленный отчет. Вместе с тем,  финансовому отделу администрации города и межрайонной инспекции федеральной налоговой службы  России №1 по Чувашской Республике было дано поручение продолжить работу  с предприятиями – недоимщиками  по погашению  просроченной задолженности и недопущению образования  текущей недоимки. Также им было рекомендовано  принять необходимые меры по повышению уровня собираемости налогов  и сборов  путем установления жесткого контроля за объектами налогообложения.

      С содокладом по данному вопросу выступил Андрей Хохлов – председатель депутатской комиссии.

      Далее депутаты    своим решением  освободили  от уплаты  земельного налога ветеранов и инвалидов  Великой Отечественной войны, внесли  изменения и дополнения  в бюджет города  Алатыря  на 2011 год.

      Еще ряд одобренных Собранием депутатов проектов касались внесения изменений и дополнений в Устав г. Алатыря  и ранее принятые  решения «Об ограничении пребывания детей на некоторых объектах потребительского рынка и в ночное время  в общественных местах», «О правилах внешнего благоустройства, соблюдения  чистоты и порядка  в городе Алатыре».  

       В ходе заседания были рассмотрены и  другие вопросы, по всем приняты положительные решения.

       По завершении обсуждения депутатами повестки дня выступил  глава администрации города Алатыря Михаил Марискин.  Он охарактеризовал  положение дел в городском хозяйстве, назвал  приоритетные направления деятельности, отметив  главную задачу  - наведение в городе  чистоты и порядка.  

 



30 апреля 2011
00:00
Поделиться