г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:00_Алатырь также вошел в орбиту Чебоксарского международного кинофестиваля

11:00_Алатырь также вошел в орбиту Чебоксарского  международного кинофестиваля

         В Чебоксарах с успехом проходит международный кинофестиваль. Приятно, что и Алатырь, хоть и краешком, но вошел в орбиту этого кинофорума.

          Так совпало, что в эти  дни в алатырской гимназии  № 6 проходит уже во второй раз фестиваль «Кинонеделя» в рамках реализации Всероссийского проекта «Профессиональные старты» детского центра «Орлёнок».  

          Вчера на школьный  кинофестиваль прибыл  участник Чебоксарского  международного кинофестиваля актер театра и кино, заслуженный артист России Сергей Фетисов. Перед встречей с аудиторией, Сергей Васильевич вкратце познакомился с Алатырем, совершив экскурсию  по нашему городу.

          И свою встречу  он начал с положительных  впечатлений от пребывания  на алатырской земле.  В актовом зале гимназии собрались  старшеклассники и студенты.  Умелый рассказчик  С.В.Фетисов, сразу же завладел аудиторией. С большим интересом собравшиеся слушали актера театра и кино о его учебе в ГИТИСЕ у таких мастеров сцены как Папанов, Леонов, Смоктуновский и др. Ребятам интересно было узнать  о том, что  гость их школьного кинофестиваля снялся в 42 картинах,  отдельные сюжеты из  которых демонстрировались на экране. Так, фрагмент фильма «Ванька Грозный», где роль председателя колхоза играет Сергей Фетисов, узнали многие участники встречи. Впечатлила собравшихся в зале и картина «Георг», где роль Н.С.Хрущева была сыграна Сергеем Фетисовым.

          К гостю со стороны ребят было очень много вопросов, Сергей Васильевич с большим желанием общался с аудиторией.  Он притягивает к себе приятной и позитивной энергетикой. Слушая рассказы о его творческой жизни, многие влюбились в актерскую профессию, которая, лишь на первый взгляд, кажется простой, красивой и романтичной. 

         По окончании встречи зал аплодисментами искренне благодарил интересного гостя, слова благодарности за приезд в наш город высказала С.В.Фетисову начальник отдела культуры администрации г.Алатыря Вероника Исаева.

 

Подробнее...



29 апреля 2011
00:00
Поделиться