г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:58_О предстоящих майских праздниках и летнем отдыхе детей шла речь в ходе встречи главы администрации г. Алатыря с профсоюзными лидерами

      Глава администрации г. Алатыря Михаил Марискин провел встречу с руководителями профсоюзных организаций предприятий и учреждений. Присутствующих подробно ознакомили с планом мероприятий, которые пройдут в городе в дни празднования  Первомая и 66-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне,  пригласили трудовые коллективы принять в них активное участие.  

      Еще одна  интересующая профсоюзных лидеров тема касалась  организации летнего отдыха  детей.  В частности, в двух загородных  муниципальных  лагерях  «Янтарный» и «Изумрудный» в этом году  планируется оздоровить 1115 детей. Кроме этого,  на базе  семи  общеобразовательных учреждений  города  в летний период будут действовать пришкольные  лагеря, они  примут  582 школьника. На  организацию   их работы выделяются средства в размере 855300 рублей. Стоимость путевки   составляет 70  рублей, продолжительность смены  - 21 день. 

       Об этом сообщил начальник отдела образования и молодежной политики администрации города Владимир Самойлов, он также подробно проинформировал   о процедуре приобретения   путевок в лагеря.

       В ходе совещания глава администрации г. Алатыря Михаил Марискин и участвующие во встрече руководители ответили на интересующие вопросы представителей профсоюзных организаций. 

    

 



28 апреля 2011
00:00
Поделиться