г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:45_В Алатыре пройдет II Межрегиональный культурно-благотворительный фестиваль творчества инвалидов «Во имя жизни»

15:45_В Алатыре  пройдет II Межрегиональный культурно-благотворительный фестиваль творчества инвалидов «Во имя жизни»

     В прошлом году Алатырь стал своеобразным центром, объединившим творческих людей из многих регионов России, имеющих проблемы со здоровьем.

      По инициативе автора проекта, руководителя Интернет—сообщества инвалидов Александра Коротина в нашем городе в течение нескольких месяцев проходил первый Межрегиональный культурно-благотворительный фестиваль творчества инвалидов «Во имя жизни».  Его участниками стали представители трех стран, восьми субъектов Российской Федерации.

     Идею Александра поддержали многие. В их числе - отдел культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела администрации города Алатырь и  городские учреждения культуры.  Помощь в проведении фестиваля оказывал НОУ ВПО «Академия управления «ТИСБИ», а также  окружной учебно-методический центр Приволжского федерального округа по обучению инвалидов, директором которого является Ильяс Халитов В составе оргкомитета фестиваля и в числе организаторов были также настоятель храма Иверской иконы Божьей матери иерей Олег Востриков и настоятель храма Усекновения главы Иоанна Предтечи, протоиерей Андрей Савенков.

          Межличностное общение участников фестиваля, концертные программы, в которых участвовали конкурсанты, обсуждения за Круглым столом показали жизненную необходимость проведения подобных фестивалей. В ходе общения крепли дружеские и творческие связи между людьми с ограниченными возможностями здоровья. А какой позитивный  заряд получали  жители города, став участниками выставок, концертов, встреч.  

       Вчера в администрации г.Алатыря прошло заседание оргкомитета фестиваля, на котором было принято твердое решение  - II Межрегиональному культурно-благотворительному  фестивалю творчества инвалидов «Во имя жизни» в Алатыре быть.  Он пройдет с 21по 23 сентября т.г. А заявки от желающих участвовать в многочисленных его номинациях будут приниматься с первых чисел мая.  И еще,  решено провести официальное закрытие фестиваля более масштабно, в городском Дворце культуры.  Итак,II фестиваль творчества инвалидов «Во имя жизни», Алатырь ждет твоих участников!



28 апреля 2011
00:00
Поделиться