г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:50_62 % участников Программы государственного софинансирования пенсии – женщины

      Чтобы получить государственное софинансирование, участник программы должен перечислить в фонд своей будущей пенсии от 2000 до 12000 рублей в год. Платить можно помесячно или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и в любом банке. В Чувашии около 20% взносов участники программы заплатили самостоятельно в банках,  80% платежей внесли по месту работы.

       Платежные квитанции для перечисления взносов с реквизитами региональных отделений Сбербанка размещены на сайте Пенсионного фонда (www.pfrf.ru). Вносить взносы можно и через платежные терминалы Сбербанка. Для этого достаточно получить в Управлении ПФР в г.Алатырь и Алатырском районе  многоразовую именную квитанцию со штрих-кодом.

На сегодня в Чувашской Республике принято более 106 тысяч заявлений о вступлении в Программу государственного софинансирования пенсии,  в том числе от 1200 жителей  города Алатырь и Алатырского района.  В основном участниками программы стали молодые люди до 40 лет (55%) и граждане в возрасте от 40 до 60 лет (43%), люди старше 60 лет составляют 2%. Наиболее активны женщины –  их  62% от участников программы.

       Вступить в Программу государственного софинансирования пенсии можно до   1 октября 2013 года. Заявления принимаются в клиентской службе Управления ПФР. Стать участником программы можно и через интернет-портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

       За  консультациями и разъяснениями необходимо  обращаться в  Управление Пенсионного фонда РФ в городе Алатырь и Алатырском районе Чувашской Республики – Чувашии: отдел персонифицированного учета. Телефоны  «горячей линии»: 2-14-19, 2-00-17.

 



28 апреля 2011
00:00
Поделиться