г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:15_Сотрудники Управления Пенсионного фонда РФ в г. Алатырь и Алатырском районе – активные участники «Весенней недели Добра – 2011»

Управление Пенсионного фонда РФ в г. Алатырь и Алатырском районе наряду с другими включилось в акцию с двумя проектами.

В ходе проекта «Как накопить на пенсию»  сотрудники ПФР  и студенты рассказывают учащейся молодежи об основах пенсионного  страхования, а также о способах увеличения будущей пенсии, в том числе и о Программе государственного софинансирования пенсии. В рамках проекта организованы правовые часы, лекции, раздача памяток.

            Проект «Твой пенсионный счет» предусматривает регистрацию детей в системе обязательного пенсионного страхования.  В рамках проекта в детских садах и школах  проводятся встречи с родителями и учащимися, здесь же организованно выдаются свидетельства обязательного пенсионного страхования, которые теперь также необходимы  в поликлиниках и больницах для учета сведений об оказанной медицинской помощи.

            Управление ПФР в г. Алатырь и Алатырском районе Чувашской Республики-Чувашии ежегодно участвует в «Весенней неделе добра». Специалисты Управления разъясняют основы пенсионного страхования, действие  Программы государственного софинансирования пенсии, анкетируют школьников и затем вручают им свидетельства обязательного пенсионного страхования. Так, в прошлом году проведено 22 встречи , 14 правовых часа и открытых урока в школах города и района. Вручено около 3 тысяч свидетельств обязательного пенсионного страхования.

            В течение марта-апреля текущего года в рамках проекта «Как накопить на старость» уже  проведено 6 открытых уроков в школах города и района, урок- экскурсия со студентами Алатырского сельскохозяйственного техникума. Проанкетировано около 1800 детей, обучающихся в школах и посещающих детские сады, с последующим вручением страховых свидетельств.

            Ко всему нельзя не добавить, что в рамках Республиканского благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства» работники Управления перечислили в  Детский фонд 7,5 тысяч рублей. Это по удельному весу в расчете на одного работающего, пожалуй, один из лучших результатов в городе.

            Подобные мероприятия этим коллективом  планируется проводить постоянно, а не только в течение «Весенней недели добра».



22 апреля 2011
00:00
Поделиться