г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:15 В Алатыре возрождается настольный теннис: поддержана инициатива по созданию клуба любителей этого вида спорта

10:15 В Алатыре возрождается настольный теннис: поддержана инициатива по созданию клуба любителей этого вида спорта

      По инициативе небезразличных людей, любителей настольного тенниса,  в Алатыре прошли соревнования по этому виду спорта. Участники городского турнира были приглашены в спортивный зал техникума железнодорожного транспорта. В соревнованиях приняли участие команды производственных предприятий и учебных заведений города, все, кого увлекает этот виртуозный вид спорта.

       На открытии турнира к его участникам обратился начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму городской администрации Владимир Паршин. Он  с удовлетворением отметил, что центр настольного тенниса переместился в спортзал железнодорожного техникума, где созданы хорошие условия для занятий и проведения соревнований по этому виду спорта. Было предложено создать клуб любителей настольного тенниса и определить дни для проведения тренировочных занятий как для опытных  спортсменов, так и для начинающих.

      Затем начались командные соревнования, в которых за каждый коллектив выступали по два мужчины и одной женщине. В упорной борьбе первое место заняла команда преподавателей железнодорожного техникума в составе Сидякина Александра, Краснова Александра, Щегловой Светланы. Второе место заняли спортсмены ОАО «Электроавтомат» в составе Кузнецова Игоря, Панкратова Валентина  и Арискиной Галины. На третьей строчке - теннисисты войсковой части в составе Абликова Романа, Мажукова Дениса и  Зубков Владислава.

         В личном зачете уверенно прошел весь турнир без поражений представитель войсковой части Абликов Сергей, в итоге и ставший победителем городского турнира.

         Среди женщин победу одержала Щеглова Светлана, она выступала  за команду  техникума железнодорожного транспорта



22 апреля 2011
00:00
Поделиться