г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:50_Отчетность в Управление Пенсионного фонда работодатели могут направить и по защищенным каналам связи в электронном виде

      С 1 апреля 2011 года Управление Пенсионного фонда в г. Алатырь и Алатырском районе Чувашской Республики принимает от работодателей отчетность за  первый квартал 2011 года. Вместе с расчетом по страховым взносам на  обязательное пенсионное и  обязательное медицинское страхование (РСВ-1) плательщик одновременно представляет  индивидуальные сведения о каждом работающем у него застрахованном лице.

      Наиболее эффективный способ предоставления отчетности - по защищенным каналам связи через Интернет в электронном виде. В Управление ПФР в г. Алатырь и Алатырском районе представили отчетность таким образом за 2010 год  550 страхователей (75 %) на 97 % застрахованных лиц.

     Непредставление (несвоевременное представление) расчетов (РСВ-1) плательщиками страховых взносов влечет взыскание штрафа в размере 5 % суммы взносов, подлежащих уплате.  За непредставление в установленные сроки сведений, необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета применяются финансовые санкции в виде взыскания 10 % причитающихся за отчетный период платежей.

     Все формы отчетности, документов по персонифицированному учету, рекомендуемый порядок их заполнения, программы для подготовки отчетности  размещены на официальном сайте Пенсионного Фонда (www.pfrf.ru) в разделе «Работодатели».

      Для получения консультаций и разъяснений страхователей просят  обращаться в  Управление Пенсионного фонда РФ в городе Алатырь и Алатырском районе Чувашской Республики: отдел персонифицированного учета и отдел администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями и взыскания задолженности. Телефоны  «горячей линии»: 2-14-19, 2-19-23.

 

 



21 апреля 2011
00:00
Поделиться