г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:10_г. Алатырь: модернизация здравоохранения и благоустройство города – главные темы Единого информационного дня

     Сегодня   в г. Алатыре, как и по всей  Республике, пройдет Единый информационный день.  Темы, которые предлагается обсудить с участием широкого круга населения, касаются программы модернизации здравоохранения Чувашской Республики на 2011-2012 годы,  мер по реализации Закона Чувашской Республики «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике». Также разговор пойдет  о задачах органов местного самоуправления и территориального общественного самоуправления по благоустройству населенных пунктов и организация активного участия граждан в этой работе.

      В рамках республиканского мероприятия в Алатыре побывает информационная группа, в состав которой войдут  Алексей Федоров -  заместитель министра здравоохранения  и социального развития  Чувашской Республики,  Николай Баскаков -  начальник управления государственной экспертизы Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры  Чувашии, Ильгизяр Абитов - заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики,  Юрий Филиппов -  директор ООО «Школа администрирования «ЧЕ–ЛИНК»,  Светлана Демидова -  председатель  Чувашского республиканского комитета профсоюзов  работников культуры. 

      Информгруппы с участием ответственных работников администрации г. Алатыря побывают  сегодня  на предприятиях и в учреждениях, встретятся с населением по микрорайонам. Встречи состоятся в коллективах  Алатырского РУПС ГУ «Управление федеральной почтовой связи по Чувашской Республике»,  РГУ «Алатырский городской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», ООО «Алатырская бумажная фабрика», в территориальных   общественных советах самоуправления «Северо-западный», «Северо-восточный» и «Западный».

      В ходе встреч в трудовых коллективах, с жителями по микрорайонам  члены  информгрупп  доведут  информацию  по  обозначенной тематике, а также ответят на интересующие граждан вопросы.       

 



20 апреля 2011
00:00
Поделиться