г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:47 Приоритеты в работе администрации Алатыря на текущей неделе - санитарная уборка города, подготовка ко Дню Победы, безопасное прохождение паводка

     Сегодня в ходе  еженедельной планерки с начальниками отделов глава администрации города Алатыря Михаил Марискин подвел итоги прошедшей недели и обозначил основные направления предстоящей деятельности.

     На прошлой неделе прошла встреча  с заведующими детскими садами города. Внимание  руководителей было обращено на  повышение ответственности  за результаты  финансово-хозяйственной деятельности, необходимость  выполнения   показателя посещаемости детей.  Была также рассмотрена проблема, касающаяся очередности по устройству малышей  в детские сады. Михаил Марискин отметил, что в  течение 2011-2012 годов планируется значительно снизить остроту данной проблемы в городе, создав  дополнительно 8 групп в действующих  учреждениях. 

     Вопросы, касающиеся проведения  предстоящей летней оздоровительной кампании,  были рассмотрены в ходе совещания, которое провел глава администрации города Алатыря М.В.  Марискин с руководителями, имеющими непосредственное отношение к решению данных вопросов.  Этим летом в двух муниципальных загородных лагерях  «Янтарный» и «Изумрудный»  в течение летних каникул  планируется оздоровить  1115 детей. Кроме этого,  на базе  семи  общеобразовательных школ города  в летний период будут действовать пришкольные  лагеря, они  примут  582 школьника. В ходе совещания были обсуждены  отдельные вопросы организации летнего отдыха детей, требующие решения.

     На прошлой неделе в рамках рабочей поездки по городу Михаил Марискин посетил станцию скорой медицинской помощи и городскую стоматологическую поликлинику. На месте он ознакомился с работой  и состоянием материально-технической базы медицинских учреждений. По итогам  поездки были  приняты конкретные решения по проведению  ремонтных работ в данных учреждениях.

      В конце  прошедшей рабочей недели  в Алатыре  прошел  первый в этом году день  общегородской санитарной культуры.  От остатков снега  и мусора были убраны многие городские территории, однако оставляет желать лучшего активность в  акции по наведению в городе чистоты и порядка  коллективов предприятий и организаций.

      Обозначая  предстоящие направления работы, глава администрации выделил несколько главных из них. В частности, это все, что касается  санитарной уборки городских территорий, благоустройства города в целом, привлечения к этой работе широкого круга участников. 16 апреля в Чувашской Республике стартовала Весенняя Неделя Добра.  В рамках этой акции было дано указание  в первую очередь организовать молодежь на  добрые дела по  уборке территорий города. В преддверии празднования  66-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войны актуальными являются вопросы,  связанные с подготовкой  к этой  дате.  В числе основных направлений  деятельности также остается  обеспечение безопасного прохождения паводка.



18 апреля 2011
00:00
Поделиться