г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:55_Плодотворно работает в г. Алатыре ветеранская организация внутренних дел

     Приказом Министра внутренних дел Российской Федерации от 12 августа 2010 года № 580 объявлен День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск. Этот праздник будет отмечаться ежегодно 17 апреля. Он свидетельствует о внимании и заботе руководства МВД о ветеранах системы,  о признании вклада ветеранских организаций в укрепление правопорядка в стране.

       Ветеранская организация отдела внутренних дел по г. Алатырю и Алатырскому району существует более 26 лет. Она насчитывает 125 человек.  В течение двадцати лет  общественную организацию возглавляет полковник милиции в отставке  Владислав Абликов. Благодаря  именно  его плодотворной работе налажено тесное взаимодействие ОВД с ветеранами. На особом контроле находятся эти вопросы и у руководства отдела. Ведь именно ветераны обеспечивают передачу бесценного опыта  действующим  сотрудникам, поддерживают преемственность, связь времен и поколений.                               

      Слова благодарности за великий всенародный подвиг обращены в преддверии праздника к ветеранам – участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, к тем, кто ратной службой и самоотверженным трудом внес свой вклад в освобождение мира от фашизма, а после войны остался в боевом строю солдат правопорядка, встав на защиту общества от преступности. Мужество и доблесть  ветеранов являются для молодых  примером самоотверженного выполнения служебного и воинского долга, верности присяге, преданности своему отечеству и служат стимулом для новых свершений на благо Родины.

      Личный состав отдела внутренних дел по г. Алатырю и Алатырскому району, достойно продолжая славные боевые и профессиональные традиции, всегда будет надежным гарантом мира и спокойствия в  городе и районе.



18 апреля 2011
00:00
Поделиться