г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:40 В культурной жизни Алатыря вновь событие

15:40 В культурной жизни Алатыря вновь событие

     В культурной жизни Алатыря  вновь событие.  В городской детской школе искусств состоялся   II городской конкурс игры на струнных инструментах. Все, кто любит и всерьез занимается  игрой на скрипке, гитаре, мандолине и балалайке,  стали участниками конкурса. Возраст  музыкантов от 9 до 16 лет.  Конкурс проходил по  четырем  возрастным группам: младшая, средняя, старшая и юниоры. Оценивали конкурс жюри,  под председательством  Надежды Тютиной – директора школы искусств, Заслуженного работника  культуры Чувашской Республики.

       Сразу в трех возрастных группах победителями стали воспитанники преподавателя по классу скрипки  Валерия Осиповского – представителя знаменитой династии Осиповских, многое сделавших для   становления и развития музыкального образования в Алатыре. Помогает этому педагогу воспитывать  любовь к музыке и исполнительскому мастерству  концертмейстер Людмила  Штратникова.  А вот  и имена победителей  в трех возрастных группах:  Лазарева Алла,  Марченкова Маша,  Ожогин Сергей.  Много аплодисментов  в этот день выпало на их долю, не остались без внимания и другие участники конкурса.

      И еще один сюрприз ждал в этот день  всех собравшихся на праздник музыки. Пока жюри подводило  итоги конкурса  в большом зале состоялся концерт воспитанников школы - лауреатов Республиканских и  Международных конкурсов.



15 апреля 2011
00:00
Поделиться