15:25_Борьба самбо – вид спорта, который успешно осваивают алатырские мальчишки

На открытом Первенстве  Чебоксар по борьбе самбо среди юношей 1998-1997 г.р. приняли участие алатырские  спортсмены. Основные команды были представлены из сильнейших  спортивных школ Чебоксар, Новочебоксарска, Шемурши. Честь города Алатыря защищала сборная команда, в которую вошли  воспитанники тренеров Шумилова В.М. Пуршова А.А., Брейкина Д.В.       Алатырские спортсмены впервые выступали на соревнованиях такого уровня и достойно  держались на ковре в нелегких схватках,  доказав, что в нашем городе есть перспективные борцы. Так,  Нефедову Максиму, самая легкая весовая категория 30 кг, буквально не хватило 1 балла, чтобы стать призером, в итоге  у него 4 место. Горохов Виктор, выступая в весовой категории 35 кг, стал  пятым. Пуршов Иван, весовая категория 57 кг, с незначительным преимуществом проиграл спортсмену из г.Чебоксар и стал 4-ым. Весовая категория для тяжеловесов свыше 67 кг, в ней выступал Суров Александр, где в утешительной схватке ему немного не хватило сил и в результате  тоже 4 место. Это первые такие успешные выступления алатырцев на соревнованиях республиканского уровня за последнее время.  И результатами ребята стались довольны. Их тренерами поставлена задача – закрепить достигнутое и стремиться к лучшим результатам