г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

12:00 С участием главы администрации г. Алатыря на месте рассмотрены требующие решения вопросы в ряде медицинских учреждений города

      В рамках рабочей поездки по городу глава администрации г. Алатыря Михаил Марискин   посетил  станцию скорой медицинской помощи  и городскую стоматологическую поликлинику. На месте он ознакомился с работой  и состоянием материально-технической базы медицинских учреждений.

      В нормальном режиме работает коллектив станции скорой помощи, автопарк  здесь полностью укомплектован медицинскими автомобилями. Между бригадами действует устойчивая качественная связь по всему радиусу действия и с диспетчерским пунктом. Ведется автоматическая запись всех звонков, поступающих  на пульт дежурного.  Однако на станции есть проблемы в части  капитального ремонта кровли здания и гаражей. Михаил Васильевич сообщил, что в этом году из городского бюджета  будет выделено более одного миллиона  рублей на эти цели.  Решения также найдут и вопросы  косметического ремонта внутренних помещений.

      В Алатырской городской стоматологической поликлинике в  рамках Программы модернизации здравоохранения Чувашской Республики установлено и успешно работает  программное обеспечение «Электронная регистратура». Работа электронной регистратуры направлена на повышение доступности, улучшение качества оказания медицинской помощи населению. На сегодняшний день таким образом  осуществлена запись на консультации и лечение к  врачам  поликлиники  835  человек.

    Заведующая учреждением Елена Килеева ознакомила главу администрации с  технической оснащенностью  медицинских кабинетов.  Нужно отметить, что все установленное здесь оборудование новейшее, что позволяет оказывать населению города  медицинские услуги на высоком качественном уровне.  Однако  требуют решения вопросы, связанные с ремонтом системы отопления  в здании  поликлиники,   и оснащением  зубопротезной лаборатории.

     Необходимо также отметить, что в рамках  реализации  Программы модернизации здравоохранения Чувашии  в течение 2011-2012 годов  на информатизацию и внедрение  стандартов  в городские лечебные учреждения  будут направлены средства в размере 3,2 млн. рублей. 

     Глава  в целом дал положительную оценку  организации работы   медицинских учреждений, которые посетил. Им также отмечена  ухоженная прилегающая территория зданий.  Все проблемные же вопросы  были взяты М.В. Марискиным на особый контроль.

 



15 апреля 2011
00:00
Поделиться