г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:15 В течение 2011-2012 годов в детских садах города Алатыря будет дополнительно открыто 8 новых групп

      В г. Алатыре функционируют 10 дошкольных образовательных учреждений, которые посещают 1630 детей. Важно отметить, что  в  сложные годы становления рыночной экономики  в городе удалось сохранить  все детские сады. Однако на сегодняшний день проблема с получением мест в них все-таки существует.  В городской очереди  состоят  412 семей, желающих устроить своих детей в дошкольные образовательные учреждения.

      Этот, а также ряд других актуальных  вопросов были обсуждены в ходе  встречи главы администрации города Алатыря Михаила Марискина с заведующими детскими садами. В частности, состоялся весьма обстоятельный разговор, касающийся   организации  питания  детей.    С этой целью на совещание была приглашена руководитель МУП «Школьное питание» Людмила Кочеткова.

      В ходе встречи М.В. Марискин обратил особое  внимание  руководителей  на  повышение ответственности  за результаты  финансово-хозяйственной деятельности.  Акцент также был сделан на необходимость  выполнения   показателя посещаемости детей.  По плану он должен составлять  в среднем – 19 посещений  в месяц, зачастую же  бывает  несколько ниже.

      Что же касается  очередности по устройству малышей  в детские сады, то в течение 2011-2012 годов планируется значительно снизить остроту данной проблемы, создав  дополнительно 8 групп в действующих  учреждениях.  Площади зданий позволяют это сделать после  проведения  соответствующих ремонтных работ.    



13 апреля 2011
00:00
Поделиться