г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:30_За период с начала года стражам порядка в г. Алатыре удалось добиться положительных результатов по многим направлениям оперативно-служебной деятельности

     Сотрудниками Алатырского отдела внутренних дел подведены итоги оперативно-служебной деятельности за первый квартал текущего года. Участие в работе совещания  приняли  глава администрации города Алатыря Михаил Марискин,  глава администрации Алатырского района Алексей Блашенков,  начальник Управления по налоговым преступлениям Министерства внутренних дел Чувашской Республики Андрей Семенов,  руководители правоохранительных структур города.

      С докладом  о проделанной городским и районным отделом работе в отчетном периоде выступил начальник ОВД Александр Боголюбов. Он  сообщил, что на обслуживаемой территории  за три месяца текущего года было   зарегистрировано  129 преступлений, что на 25 % ниже, чем  за аналогичный период 2010 года. Принятыми мерами профилактического характера удалось добиться снижения количества  преступлений  средней, небольшой тяжести, хищений чужого имущества, краж,  противоправных деяний, совершенных в общественных местах и  на улице. Не допущено  роста  особо тяжких преступлений.

      Раскрываемость преступлений в отчетном периоде составила  86 %, что на 9,4  %  выше, чем в прошлом году за этот же период. В своем докладе Александр Валерьевич отметил, что повышена раскрываемость  тяжких, особо тяжких  преступлений, фактов хищения  чужого имущества, краж,  преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также  совершенных в общественных местах и  на улице.  

      Выступивший  ходе совещания глава администрации города  Алатыря Михаил  Марискин   поблагодарил сотрудников отдела за обеспечение общественного порядка в городе, а также обратил их  внимание на ряд актуальных на сегодняшний день направлений.  Это, в частности,  работа по выявлению нарушителей правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в  городе, статьи 10 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». Требует активизации  работа  по усилению контроля за освещенностью  зданий предприятий и учреждений в ночное время. Под пристальным вниманием стражей порядка также должно находиться выполнение постановления главы администрации города о временном ограничении движения на муниципальных автомобильных дорогах общего пользования.

      Подвел итоги совещания Андрей Семенов - начальник Управления по налоговым преступлениям  Министерства внутренних дел Чувашской Республики.   Он дал положительную оценку  деятельности сотрудников  ОВД  города Алатыря и Алатырского  района, вместе с тем   Андрей Анатольевич попросил усилить  работу по ряду направлений,  по которым  в отчетном периоде  было допущено  ухудшение  показателей.      

 



11 апреля 2011
00:00
Поделиться