г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

12:26 Волонтёры - профориентаторы помогут учащимся школ Алатыря в профессиональном самоопределении

     В центре занятости населения города Алатыря проведено совещание с волонтёрами-профориентаторами по организации мероприятий акции   «Твой выбор профессии». На совещании присутствующих ознакомили с положением о проведении акции, Соглашением между Государственной службой занятости населения Чувашии, Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики, Министерством культуры, по делам национальностей,  информационной политики и архивного дела Чувашии, Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики, Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики о совместном проведении акции с целью оказания помощи учащимся общеобразовательных учреждений в профессиональном самоопределении.

      В связи с занятостью волонтеров по основной работе или учебе дополнительно были проведены индивидуальные консультации по проведению акции. Во время подготовительной работы в городе и районе была оказана практическая и методическая помощь волонтёрам-профориентаторам (предоставление конспектов профориентационных занятий, дополнительных методических и информационных материалов по проведению тестов, раздаточные материалы в виде буклетов). Включение элементов тестирования  позволит многим школьникам избежать ошибок в выборе профессии и последующем трудоустройстве, а также сделать мероприятие более интересным.

      Внимание волонтеров-профориентаторов было обращено на необходимость предоставления отчетности в двухдневный срок со дня проведения мероприятия.



09 апреля 2011
00:00
Поделиться