г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:35_Сегодня Всемирный день здоровья. Об этом и о том, как беречь свое здоровье учащиеся одной из школ Алатыря узнали из традиционной радиолинейки

15:35_Сегодня Всемирный день здоровья. Об этом  и о том, как беречь свое здоровье  учащиеся одной из школ Алатыря узнали из традиционной радиолинейки

        Сегодня - Всемирный день здоровья, он  отмечается в день создания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), устав которой был принят 7 апреля 1948 г.

        Этот праздник не остался незамеченным  в дружном коллективе школы № 11 г.Алатыря.  К особым дням здесь готовятся и проводятся радиолинейки, получать информацию посредством их школьники уже давно  привыкли. В этом коллективе  не считают, что это устаревшая форма  работы  с учащимися.  "Здоровье – это достояние всего общества, которое невозможно оценить. Мы желаем друг другу крепкого здоровья, когда встречаемся или прощаемся, потому что это основа счастливой и полноценной жизни. Доброе здоровье обеспечивает нам долгую и активную жизнь, способствует выполнению наших планов, преодолению трудностей, дает возможность успешно решать жизненные задачи", - с таких слов началась утренняя  радиолинейка в этой  школе, посвященная Всемирному дню здоровья.

     Из школьного радиоэфира  учащиеся узнали о том, как важно беречь свое здоровье, заботиться о нем. Статистические данные о смертности молодежи от вредных привычек были приведены ребятам с целью привлечения их внимания к своему здоровью и здоровью  своих сверстников.  

      Кроме того,  сегодня по школьному радио все учащиеся школы прослушали 10 советов, разработанных международной группой врачей, диетологов и психологов, которые составляют основу здорового образа жизни. Ребята узнали, что, следуя им, можно продлить и сделать более приятной нашу жизнь.



07 апреля 2011
00:00
Поделиться