г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:45_Золото и бронза завоеваны алатырскими командами на Первенстве Чувашии по баскетболу

На минувшей неделе в Чебоксарах  проходило Первенство Чувашской Республики по баскетболу среди юношей и девушек 1995-96 г.р.

Город Алатырь на этих соревнованиях представляли команда юношей  ФСК (тренер Алатырцев Г.Ю.) и сборная команда девушек, в которую вошли игроки  Физкультурно-спортивного комплекса и лучшие баскетболистки школы № 2 (тренер Гомза Н.А.).

Среди юношей в соревнованиях приняли участие 8 команд городов Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля и Алатырь. Сначала игры проходили в двух подгруппах по четыре команды. Обыграв всех своих соперников,  алатырская команда с первого места вышла в финальную часть турнира.

В полуфинале команда г.Алатыря встретилась с командой ДЮСШ г.Шумерля и обыграв ее со счетом 49:31 вышла в финал. В финале нашим баскетболистам противостояла сильная команда «Виктория» ДЮСШ им.В.И.Грекова г.Чебоксары. Уверенно переиграв своих соперников со счетом 48-20, алатырцы стали лучшими в Первенстве.  Это уже второй чемпионский титул этой команды, в чем несомненная заслуга тренера Геннадия Алатырцева. Лучшим игроком турнира признан также игрок алатырской команды - Куликов Андрей.

В соревнованиях среди девушек участие приняли  четыре команды городов Чебоксары, Шумерля и Алатырь.

Проиграв с минимальным перевесом две первые встречи с командами «Надежда» и «Виктория» ДЮСШ им.В.И.Грекова г.Чебоксары, баскетболистки Алатыря в третьем матче встретились с командой ДЮСШ из г.Шумерля. Только победа в этом матче позволяла нашей команде войти в число призеров турнира.

Так и случилось. Проведя последнюю встречу очень собранно и уверенно, алатырские спортсменки не оставили никаких шансов своим соперницам и заслуженно победив, стали бронзовыми призерами турнира.

Поздравляем баскетболистов и тренеров команд города Алатыря с заслуженной победой!


06 апреля 2011
00:00
Поделиться