г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:20_Дорога к храму у каждого своя

14:20_Дорога к храму у каждого своя

      ТОС «Западный» г. Алатыря  прошла встреча членов актива микрорайона с иереем Олегом  Востриковым, настоятелем храма Иверской иконы Божией Матери.  Батюшка проводит  в городе большую  работу по духовно-нравственному воспитанию детей. Он  приходит на родительские собрания в школы и дошкольные учреждения. Люди очень внимательно слушают его выступления. Очень важно,  когда  беседа  проходит  с небольшой аудиторией, ведь здесь  можно задать батюшке любой вопрос, зная, что ты будешь понят и получишь ответ,  будь то подросток или умудренный жизнью пожилой человек.  На подобных встречах все равны,  ведь проблемы у всех живущих рядом   общие.

       Одинаково всех волнуют взаимоотношения детей и родителей,  малочисленность в семьях,  матери - одиночки или семьи, в которых отцы есть, но нет в них радости от общения и взаимопонимания.  

       В ходе состоявшейся  встречи было задано много вопросов и на каждый получен подробный ответ. Отец Олег провел подробный обзор духовной литературы,  имеющейся в библиотеке храма с рекомендациями  прочтения книг авторов  Б.Ганого, г. Каменина, В.Абраменкова.  Речь в этих книгах идет о взаимоотношениях в семье, о том, кто руководит играми, чтением наших детей и внуков, какие передачи смотрим мы сами и наша молодежь, в какие игры играют малыши и подростки.  Незаметно пролетело время двухчасового общения. На прощание отец Олег пригласил всех присутствующих приобщаться к занятиям в воскресной школе и познакомиться с духовной литературой, имеющейся в библиотеке храма. Участники  мероприятия  высказали благодарность батюшке за содержательное  и полезное общение и  выразили надежду на дальнейшие встречи



06 апреля 2011
00:00
Поделиться