г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:45_Знакомьтесь - Марина Василькина, достойный представитель нынешнего молодого поколения, обладатель стипендии за творческую устремленность

14:45_Знакомьтесь - Марина Василькина, достойный представитель нынешнего молодого поколения, обладатель стипендии за творческую устремленность

       Не только в гимназии № 6, но и в г.Алатыре Марина Василькина человек очень известный. Она старшеклассница, с первого класса учится на «хорошо» и «отлично». Имея разносторонние интересы, девушка добивается высоких результатов в любых сферах своей деятельности.

         Много и увлеченно занимается литературой и русским языком, является активной участницей гимназического творческого союза «Цех поэтов», корреспондентом гимназических газет: «Гимнастерка», «Капелька». Марина – автор пяти поэтических сборников, ее стихи были опубликованы в 2009 году в Московском журнале «В защиту детства». С отличием закончила детскую музыкальную студию по классу хореография. Она - активная участница Всероссийских, республиканских, муниципальных конкурсов: республиканской конференции «Excelsior», республиканского конкурса «О, великий, могучий, правдивый и свободный русский язык», Всероссийского конкурса «Земля. Природа. Родина. Будущее», республиканской конференции «Наука, творчество, развитие», конкурса творческих работ «Учитель! Пред именем твоим» и других, где выступая достойно, занимала призовые места.

      Марина –участник и призер гимназических и городских предметных олимпиад и конкурсов. Так, в 2010 году она заняла II место в городских олимпиадах по литературе и III по географии, а в республиканской олимпиаде по литературе она стала вторым  призером.

       Этот  увлеченный и творческий человек в постоянном поиске. В 2009 году  Марина поступила в дистанционный колледж «Школа Лидера» при Всероссийском детском Центре «Орленок», где является координатором Всероссийского проекта «Профессиональные старты». Марина стала организатором и куратором детского педагогического отряда «Свет», в составе которого работает вожатой в дружине «Комсомольская» лагеря «Орленок» в летний период.

         В 2010 году Марина в рамках проекта лагеря «Орленок» провела в своей гимназии кинофестиваль «Кинонеделя», а также была в составе детского жюри на XIV Всероссийском фестивале визуальных искусств в номинации «Кинематограф». За плодотворную работу в ВДЦ «Орленок» Марина Василькина была удостоена «Ордена доброй воли» 1 степени -  высшей награды лагеря.

      Именно она стала инициатором обновления органа ученического самоуправления своей гимназии, совета старшеклассников «Доброград». 

        Марина – жизнерадостный, отзывчивый, умеющий повести за собой человек. У нее много друзей. Она тактична и уважительна в общении с учителями. В последнее время ее можно увидеть в  программе "Алатырь: люди, событие, мнение" Алатырской студии телевидения, где Марина – одна из телеведущих.

         Столько увлечений, творческих дел с лихвой хватило бы на многих! Однако, эта  целеустремленная, любознательная и творческая девушка справляется со всем очень достойно. Она по праву достойна именной стипендии Президента Чувашской Республики. 

          На снимке: Марина Василькина в центре со своими друзьями-гимназистами, единомышленниками.



05 апреля 2011
00:00
Поделиться