г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:09 В составе сборной команды Приволжского Федерального округа высоких результатов на Первенстве России по спортивной гимнастике добились алатырские спортсменки

09:09  В  составе сборной команды Приволжского Федерального округа  высоких результатов на Первенстве России по спортивной гимнастике  добились алатырские спортсменки

     С очередными успехами вернулись вчера воспитанницы  Алатырской детско-юношеской спортивной школы №1  Евгения Шелгунова и Ирина Яшина.  Девочки в составе сборной команды Приволжского федерального округа  приняли участие  в Первенстве России по спортивной гимнастике, которое проходило в городе Пенза. Наставниками спортсменок являются   Заслуженный тренер Чувашской Республики Людмила Марунова и  тренер Надежда Тихонова.  

     Благодаря,  в том числе, стараниям наших гимнасток в командном зачете сборная Приволжского Федерального округа  заняла третье место. В абсолютном Первенстве впервые в истории спортивной гимнастики города Алатыря  Евгения Шелгунова  стала победителем, соревнуясь по программе  кандидатов в мастера спорта в финале на отдельных видах гимнастического многоборья.  Женя также  заняла первое место в опорном прыжке и  стала второй  в вольных упражнениях. 

     Два третьих результата  в состязаниях  российского уровня имеет Ирина Яшина.

     В числе первых  спортсменок поздравил вчера глава администрации города Алатыря Михаил Васильевич Марискин.  Он отметил, что такие достижения способствуют повышению  рейтинга города, прославляют его. Глава пожелал юным гимнасткам дальнейших спортивных побед.



06 апреля 2011
00:00
Поделиться