г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:10_Насыщенна программа мероприятий месячника по охране труда в г. Алатыре

     Международная организация труда (МОТ) объявила 28 апреля Всемирным днем охраны труда с тем, чтобы привлечь внимание мировой общественности к масштабам проблемы, а также к тому, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению ежегодной смертности на рабочем месте. С 1996 года Международная конфедерация свободных профсоюзов (МКСП) отмечает Международный день памяти рабочих, погибших или получивших травмы на работе.

      В Чувашской Республике стало уже традиционным проводить  в апреле  месячники по охране труда,  приуроченные к Международному дню охраны труда. В течение месяца на предприятиях и в организациях г. Алатыря пройдут мероприятия, направленные на снижение производственного травматизма, повышение культуры производства и привлечение внимания общественности к проблеме несчастных случаев на производстве.  В соответствии с планом мероприятий городского месячника по охране труда  на официальном сайте администрации г. Алатыря  будут размещены тематические материалы по охране труда, проведен мониторинг ряда организаций города с целью оказания практической и методической помощи в данном направлении.

      Также в рамках месячника пройдет смотр – конкурс профессионального мастерства среди работников по охране труда организаций города, победитель которого примет участие в республиканском состязании на звание лучшего специалиста в этой области в Чувашской Республике. В конце месячника состоится расширенное заседание Координационного совета по охране труда города Алатыря с участием  специалистов ведущих организаций и предприятий.

 

 



04 апреля 2011
00:00
Поделиться